Hep_03 Hep_01 Hep_02

Компания Merz подвела итоги еще одного успешного финансового года

По итогам завершившегося финансового года Merz Pharma объявила о существенном росте двух ключевых направлений своей деятельности. По сравнению с предыдущим годом продажи в области эстетической медицины и неврологии увеличились на 19% (без учета влияния курсов иностранных валют). В свою очередь российское подразделение компании также продолжает демонстрировать рост практически во всех сегментах своего продуктового портфеля.

Доход от продаж медицинской продукции вырос на 12% (без учета влияния курсов иностранных валют) и составил  902 млн евро (против 862 млн евро по итогам прошлого финансового года ). Это позволяет компании активно инвестировать в сферу исследований и разработок – в прошедшем году объём вложений составил 13% от общей годовой прибыли.

Филип Бурхард (Philip Burchard), главный исполнительный директор Merz Group: «Merz продолжает усиливать свои лидерские позиции в области эстетической медицины и ботулинотерапии. Сочетание целенаправленных инвестиций в эти две ключевые сферы нашей деятельности с четкой глобальной стратегией и успешной работой региональных офисов помогает нам трансформировать бизнес для сохранения его дальнейшего роста».

Традиционную эффективность работы показывает и российский филиал Merz. Так, операционный рост по сравнению с прошлым финансовым периодом составил 7,7%. Его ключевыми драйверами также стали эстетические (16,4%) и неврологические (12,4%) бренды.

Ольга Степанова, генеральный директор Merz Russia: «Российское подразделение уверенно воплощает в жизнь глобальную стратегию компании и год от года усиливает свои позиции на неврологическом и эстетическом рынках. В прошедшем финансовом году доля рынка ботулинического токсина Ксеомин® выросла на 4 пункта и составила 25%. По-прежнему удерживает свои позиции антидементный препарат Акатинол-Мемантин®. Если говорить об эстетическом портфеле, то здесь также наблюдается уверенный рост, который подтверждает правильность выбранного курса и позволяет надеяться на продолжение успешной тенденции в новом финансовом году».   

ТОЛЬКО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ