Hep_03 Hep_01 Hep_02

Пантовигар капсулы: снова в аптеках России

Долгожданное возвращение: Пантовигар капсулы, лекарственный препарат для лечения диффузного выпадения волос, снова в аптеках России!

Препарат Пантовигар выпускается с той же привычной формулой, в том же статусе «безрецептурное лекарственное средство», с теми же показаниями к применению, что и ранее. Изменилась только страна производства – теперь Пантовигар производится в Швейцарии, что позволяет сохранить самые высокие стандарты качества!

Основным показанием к применению Пантовигар капсул является диффузное выпадение волос. Диффузное выпадение волос – это равномерное выпадение волос по всей поверхности головы в количестве более 150 волос в день, и не связанное с влиянием гормонов или генетических факторов.

Причинами диффузного выпадения волос могут быть: стресс, погрешности в питании и нехватка витаминов, перенесенные респираторные заболевания, лечение некоторыми лекарственными препаратами и пр.

В составе Пантовигар содержаться только необходимые для укрепления и роста волос компоненты в высоких терапевтических концентрациях:

  • L-цистин — серосодержащая аминокислота — «строительный материал» для
  • волос и ногтей. Мощный антиоксидант, который придает волосам прочность и защищает волосяные фолликулы от негативных воздействий.
  • Витамины группы В — обеспечивают обмен веществ и энергии, необходимых для развития и роста волос. Стимулируют деление клеток в волосяных фолликулах.
  • Кератин — основной строительный компонент волос и ногтей, отвечающий за объем и качество волосяного стержня.
  • Медицинские дрожжи — богаты веществами, важными для всего жизненного цикла волоса: незаменимыми аминокислотами, ферментами и микроэлементами, включая калий, кальций, магний, железо и цинк.

 

Препарат Пантовигар рекомендуется принимать по одной капсуле 3 раза в день в течение 3-6 месяцев (длительность курса обусловлена физиологическим циклом роста волос).

Благодаря доставке в волосяные луковицы лечебных дозировок активных компонентов Пантовигар:

 

  • в 2 раза уменьшает выпадение волос[1]
  • сохраняет до 50 волос ежедневно[2]
  • увеличивает количество волос в фазе роста у 86% женщин2.

[1] Бергер Т. Успешная терапия диффузного выпадения волос, повреждений структуры волос и нарушений роста ногтей. Результаты многоцентрового исследования. Постмаркетинговое исследование. Dt. Derm. 1999; 47:881–884.

[2] Петри Х., Пиерчалла П., Тронье Х. Эффективность лечения структурных повреждений и диффузного выпадения волос — сравнительное двойное слепое исследование. Швейцария, Мед. обзор. 1990; 79(47):1457–1462.

ООО «Мерц Фарма». Россия, 123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, блок С, тел.: +7 (495) 653 8 555, факс: +7 (495) 653 8 554.

Пантовигар капсулы. РУ № ЛСР-000045 от 13.04.2007.

Пантовигар – разбудит ваши волосыТМ! Спрашивайте в аптеках вашего города и в официальных интернет-аптеках России!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.

 

ТОЛЬКО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ